November 27, 2012

Teasing

Так, нашла у себя жалкое подобие фотографий снеговиков))) Общий план показывать не буду, но вот отдельные фрагменты получились почти приемлимо. Правильно Таня-Arya говорит: летом надо шить НГ дизайны. Вот и эти толстопузики очень хорошо шли под гул вентилятора и запотевшие стаканы с лимонадом.

November 23, 2012

Про холодильники

... или развернутый ответ на Сашин комментарий к предыдущему посту

Холодильники-селедки (с) ненавижу по причине маленького роста (152 см). Если нормальной вместимости, то две верхние полки дня меня недоступны - чувствую себя 5-леткой тырящей конфеты (цыпочки и табуретка). Если же по высоте нормально, то места там категорически не хватает!!!

Вообще, самый классный вариант я видела у Liebherr - маленький (164 см) и толстенький (120 см) - весь в меня)))

Очень многое или слишком узкое, или стоит, как самолет. Хотя, конечно, и Liebherr можно за вертолет двухместный сторговать.

Размах у меня, да, огого какой) И вообще, мне проводку надо считать, а я холодильник выбираю)))). Кому рассказать про кабель ВВГнг и проходные переключатели? У меня один светильник с 3-х разных мест включать можно будет по плану)))

November 22, 2012

Муки выбора. Save My Soul.

Я готова рассчитывать несущую способность фундамента, принимать плиты при укладке, рисовать стропильную систему.. но знаете, что для меня самы страшный кошмар на стройке? Дизайн интерьера!!! Беда в том, что с кухней нужно определиться уже вот вчера, чтобы можно было учесть все мои фанаберии при прокладки электрики и канализации до заливки полов.

Пыталась читать тематические форумы, все красиво, здорово.. И одно хочется, и другое хочется, но что из этого мне на самом деле нужно?

Даже Стеллу-Рысю затерроризировала, она уже в аське молчит даж)))

Вот собсно (тссссссссссс!) план 1-го этажа, со всеми стратегическими подробностями:


А вот результаты моих мучений

Крыша у меня уехала так далеко, что ловить уже даже пытаться не стоит...

У меня последние дни беда с комментариями в блогах, писать могу только в своем, и в в ваших вижу из всех два-три комментария случайным образом... Поэтому пишу тут: Саша, твоя журнальная ёлочка просто чудо! Поздравляю с (уже) очередной публикациейю И с покупкой большой зеленой красавицы (Саша ж абы какую не схватит) для рукодельных ирушек.)) Яна, твоя мышка и во мне зуд покупательский разбудила (только-только хомяка придушила). Ирина, тыковка здоровская! Буду вышивать по твоей фотографии))

November 19, 2012

Lil progress

Russian langauge vanished from my PC somehow. And I'm not in the mood to restore it. So, please, forgive me for this not-a-single-russain-word post. I know, if I don't post now, I won't do it at all.
In fact, I don't have much to say, just to show some progress on my main WIPs (to be sincere, Christmas Garden is already finished, but as usual no photo). The last shots before finish:


Not much to go!

Christmas Garden
design: BlackBird Designs
fabric: 40 ct Cream linen
threads: as charted

What I have to say about the bargello embroidery:
1. I love the way it looks
2. I hate to stitch it

Dorothy Whalpole
design: The Scarlett Letter
fabric: 36 ct White linen
threads: as charted

November 16, 2012

Left in October

Я, наверное, люблю межсезонье... Унылую безысходность ноября, когда под ногами вместо золотого ковра истрепаный половик засохших листьев; туман за городом, в который ныряешь как в молоко, и даже дальний свет не способен пробить брешь в этом тягучем облаке. Но дождь должен быть за окном, снег ложиться мягким покрывалом, а не шлепаться противными чавкающими комками под ноги... брррррр
Именно в такую мерзопакостную погоду, когда в осенних сапогах уже холодно, а в зимних еще очень мокро; в зимнем жарко, а осеннее без капюшона, я начинаю отчаяно любить золотую осень.

Уже не раз доказано (мною и мне), что только только цветотерапия обладает таким же животровящим эффектом, как большая чашка ароматного латте. А что для вышивальщицы без минуты свободного времени и пространства лучшая цветотерапия? Конечно же mill hill!
Я маниакально выслеживаю старинки и уже пару лет скупаю каждую новую коллекцию на ebay. Продавцы в моем списке фаваритов те же, что и у половины российских вышивальщих, думается мне: austiners и oconnororiginals

Maple leaf
design: Mill Hill

Patsy Pumpkin
design: Mill Hill 1995